Der Vorstand, die Referenten u. Beauftragten
des DCC LV Württemberg 

1. Vorsitzende Ellen Maier 
2. Vorsitzender Peter Rulf
Schriftführerin Iris Tauer
Kassenwart Andreas Springer
Ehrenvorsitzender Jochen Meyer-Boye


Caravan- und Motorcaravan-Referent
Heiko Lehmann
Sportreferent Wilfrid Keser
Touristik- und Werbereferent Wolfgang Barth
Film- und Pressereferent
Manfred Ohl
Jugendreferentin
Katja Funk 
Gassicherheitsbeauftragter
Z. Zt. nicht besetzt,
siehe 1. Vors.
Internetbeauftragter
Egbert Sprick


Hinweis:

Sie sind 'Quer-Einsteiger' und wollen zu unserer Homepage? Dann klicken Sie bitte: HIER






 

1. Vorsitzende



Ellen Maier 
Krummhaarstr. 7 
73614 Schorndorf

Tel.: (07181) 21212 
Fax: (07181) 253964
Handy: 0171-7805688
eMail:DCC-LV-Wuerttemberg@t-online.de
zurück zur Auswahl

 





2. Vorsitzender



Peter Rulf
Friedenstr. 67
71636 Ludwigsburg

'Tel.: (07141) 5056600
Handy: 0172-6446735
eMail: Peter.Rulf@web.de
zurück zur Auswahl

 





Schriftführerin



Iris Tauer
Weiherstr. 16
73432 Aalen-Niesitz

Tel.: (07367) 2269
Mobil: 
eMail:dcc.lv.schriftfuehrerin@gmail.com
zurück zur Auswahl

 





Kassenwart



Andreas Springer
Gegen Schornbach 38
73614 Schorndorf

Tel.: (07181) 924583
Mobil: 0157-50178656
eMail:lv-kassenwart@online.de
zurück zur Auswahl

 





Ehrenvorsitzender



Joachim Meyer-Boye 
Unterm Schlößle 6 
77709 Oberwolfach

Tel. (07834) 868770 
Fax: (07834) 868777
Hd:y: 0172/ 66 88 922
eMail:Joachim@Meyer-Boye.com
zurück zur Auswahl

 





Caravan- und Motorcaravan-Referent



Heiko Lehmann 
Wiesenstrasse 30 
73642 Welzheim
Tel.: (07182) 8040506
Fax: (07182) 8040508
Hdy: 0151/ 42410745 
eMail:Lehmann_Heiko@gmx.de
zurück zur Auswahl

 





Film- und Pressereferent



Manfred Ohl
Baumreute 5
71254 Ditzingen

Tel.: (07152) 599304
Handy: 0177-2991989
eMail:lvwfpr.ohl@nexiu.de
zurück zur Auswahl

 





Jugendreferentin



Katja Funk
Kaiser-Friedrich-Str. 69
73579 Schechingen 

Tel.: (07175) 921233
Handy: 0170-3437972
eMail:katja.funk@hotmail.de
zurück zur Auswahl

 


 

Sportreferent



Wilfrid Keser
Schopenhauerstr. 51/2
72760 Reutlingen

Tel./Fax: (07121) 346189
Mobil:  0151-10925295
eMail:W.Keser@web.de
zurück zur Auswahl

 





Touristik- und Werbereferent



Wolfgang Barth
Lederstr. 35
75365 Calw
Tel: (07051) 30969
Fax: (07051) 9352246
Hdy: 0172-6930142
eMail::wolfgang-calw@t-online.de
zurück zur Auswahl
 




Gassicherheitsbeauftragter



Zur Zeit
nicht besetzt.
Bitte sprechen Sie die
die 1. Vorsitzende an.
Kontakt: siehe oben
eMail:nicht besetzt
zurück zur Auswahl

 





Internetbeauftragter



Egbert Sprick
Teckstr. 8b
71116 Gärtringen

Tel.: (07034) 22940
eMail:Sprick.E@gmx.de
zurück zur Auswahl